Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:05
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Москве с применением спецавиации задержали восьмерых лидеров этнической ОПГ

Опубликовано
Текст:

Оперативники МУРа при поддержке спецавиации задержали в Москве восьмерых лидеров этнической ОПГ, подозреваемых в вооруженных разбоях.

«Во вторник сотрудники МУРа в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в отношении лидеров и активных участников этнических организованных преступных групп задержали восемь человек, подозреваемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений - разбойных нападений с использованием огнестрельного оружия», - сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУМВД России по Москве.

Ранее по данным фактам было возбуждено пять уголовных дел, отметили в пресс-службе. В ходе задержания были использованы силы авиационного отряда специального назначения, также сотрудники полиции применяли табельное огнестрельное оружие - чтобы остановить автомобиль с подозреваемыми.

«Лидеры данной ОПГ являются уроженцами Северо-Кавказского федерального округа. В настоящее время по месту проживания подозреваемых в Москве и Московской области проводятся обыски. Уже изъято две единицы огнестрельного оружия: пистолеты, переделанные для стрельбы боевыми патронами, и три травматических пистолета и патроны к ним», - отметили в ведомстве.