Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:46
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Составлен список 12 самых дорогих кресел российских чиновников

Опубликовано
Текст:

Эксперты Общероссийского народного фронта «За честные закупки» проанализировали данные с сайта госзакупок и выяснили, что стоимость кресел должностных лиц и чиновников в России колеблется от 3898 рублей до 333 526 рублей.

«Топ-12 самых дорогих рабочих кресел возглавляет «кресло генерального директора» ОАО «МОЭК» за 333 тыс. 526 рублей, включая НДС. Его рабочее место стоит как бюджетный отечественный автомобиль в базовой комплектации», - цитирует Интерфакс пресс-релиз ОНФ.

Федеральное агентство по управлению госимуществом приобретает 10 кресел стоимостью по 80 тыс. 543 рублей каждое.

Чиновники Чеченской Республики истратили на кресла более полумиллиона рублей. «Управделами республиканского правительства заказало 10 кресел по 65 тыс. рублей габаритами не менее 135х63х63 см», - отмечается в сообщении.

По данным ОНФ, стоимость кресел может варьироваться в зависимости от статуса госслужащего - так, дагестанское министерства по национальной политике закупает два кресла - «Сенатор» и «Даллас», оба приобретаются для руководящих работников, но одно на четверть дороже другого - 22 тыс. 300 рублей и 17 тыс. 900 рублей соответственно.

Самым скромным заказом отметилась администрация Калачинского муниципального района Омской области - «11 стандартных офисных кресел, обитых тканью, по цене 3 тыс. 898 рублей за штуку».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама