Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:16
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Жители Северной Осетии снова вышли на федеральную трассу «Кавказ» в знак протеста

Опубликовано
Текст:

На федеральной трассе «Кавказ» на границе Северной Осетии и Ингушетии вновь собрались граждане, недовольные задержанием двух подозреваемых в участии в НВФ.

В правоохранительных органах Интерфаксу заявили, что на дороге собралось около 50 человек, по данным «Кавказского узла», протестующих порядка 200.

На акцию протеста вышли жители села Майское Пригородного района Северной Осетии. «По всей вероятности, они ждут встречи с главами соответствующих ведомств, способных объяснить обоснованность задержания накануне двоих граждан»,- сказали в правоохранительных органах Интерфаксу.

По данным собеседник агентства, трасса не перекрыта. «Кавказский узел» отмечает, что на месте присутствуют полицейские, пока всё спокойно.

Накануне родственники задержанных по подозрению в бандитизме Алисхана Гуражева и Мустафы Баркинхоева в количестве 50-60 человек перекрыли федеральную трассу «Кавказ». Они выдвинули требование по освобождению задержанных и подожгли резиновые покрышки, а также несколько деревьев. Инцидент разрешил глава североосетинского МВД, который попросил освободить дорогу и свои претензии высказать при личной встрече на следующий день.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама