Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:33
Москва
29 марта ‘24, Пятница

На пожарные автомобили установят видеорегистраторы

Опубликовано
Текст:

Глава МЧС РФ Владимир Пучков принял решение установить на пожарных автомобилях видеорегистраторы после ДТП с участием автоцистерны в Благовещенске.

«Министром принято решение снабдить все пожарные автомобили видеорегистраторами для фиксации возможных нарушений ПДД другими участниками движения. Записи нарушений совместно с протоколами будут передаваться в ГИБДД для принятия соответствующих решений», - сообщил Интерфаксу официальный представитель МЧС РФ Александр Дробышевский.

Кроме того, МЧС оставляет за собой право размещать видеоматериалы в СМИ. «При этом мы не исключаем возможности указывать номера автомобилей и фамилии водителей», - уточнил Дробышевский.

Накануне утром в Благовещенске произошло ДТП с участием пожарного автомобиля, спешившего по вызову. «На перекрестке улицы Текстильная и Новотроицкого шоссе произошло ДТП с участием легкового автомобиля «Москвич», который не пропустил пожарную машину, следовавшую к месту ЧС с включенными спецсигналами. В результате пожарный автомобиль опрокинулся. В автомобиле находился боевой расчет в составе пяти человек. Никто не пострадал», - сообщил Дробышевский.

«Пожарные спросили у водителя «Москвича», требуется ли ему помощь. Получив отрицательный ответ, они взяли с собой необходимое оборудование и пешком направились к месту пожара, до которого оставалось около 200 метров», - рассказал он.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама