Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:48
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Крыму вице-премьера, рекомендованного меджлисом, заменили его оппонентом

Опубликовано
Текст:

Государственный совет Республики Крым освободил от должности исполняющего обязанности вице-премьера Крыма Ленура Ислямова, который был рекомендован на этот пост меджлисом крымских татар.

Вместо Ислямова парламент Крыма назначил исполняющим обязанности вице-премьера Руслана Бальбека, возглавляющего оппозиционную к меджлису организацию «Поколение Крым».

Голосование за отставку Ислямова и назначение Бальбека прошло в пакете с другими постановлениями, причины кадровых решений не обсуждались.

«Мы посмотрели на работу одного человека, теперь будем смотреть на работу другого, чтобы в результате назначить кого-то на эту должность», - прокомментировал журналистам первый вице-спикер Госсовета Крыма Григорий Иоффе, передает Интерфакс.

По его словам, Ислямов, представлявший в правительстве Крыма меджлис крымско-татарского народа, допускал действия, которые говорили о его политической ангажированности.

«Нужно было больше внимания уделять вопросам, связанным с экономическими проблемами депортированных из Крыма народов», - подчеркнул Иоффе.

Меджлис крымско-татарского народа – запрещенная в России организация

Росстат зафиксировал сильное снижение производства бензина в России
Реклама