Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:55
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В День России Путин вручил государственные премии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент РФ Владимир Путин в День России вручил государственные премии за выдающиеся достижения в области науки и технологий, литературы и искусства, а также гуманитарной деятельности.

Среди получивших награды в четверг оказался еще один, необъявленный ранее лауреат - директор Института всеобщей истории РАН, доктор исторических наук Александр Чубарьян. Он получил премию за выдающиеся достижения в области науки и технологий, литературы и искусства, а также гуманитарной деятельности, сообщает РИА Новости.

Ранее стало известно, что в 2014 году госнаграды получили специалист в области космической медицины и биологии академик Анатолий Григорьев, физик и математик Виктор Маслов, музыкант и дирижер Юрий Башмет, писатель Фазиль Искандер, создатели фильма «Легенда №17» Антон Златопольский и Николай Лебедев. Государственной премии «за выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности» удостоен государственный общественный деятель Евгений Примаков.

По окончании церемонии вручения государственных премий на Ивановской площади Кремля пройдет торжественный прием.

Государственная премия России - высшее признание заслуг деятелей науки и культуры перед обществом и государством. Премии присуждаются россиянам «за выдающийся вклад в развитие отечественной и мировой науки и культуры в целях стимулирования дальнейшей научной и творческой деятельности лауреатов, создания благоприятных условий для новых научных открытий и творческих достижений».

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама