Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:14
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Нью-Йорке таксист избил 75-летнего российского туриста

Опубликовано
Текст:

Нью-Йоркский таксист избил 75-летнего россиянина, после того как тот отказался заплатить 149 долларов за минутную поездку.

На прошлой неделе, в пятницу, в Нью-Йорке пожилой российский турист сел в нелицензированное такси и попросил довезти его до аэропорта имени Джона Кеннеди. Поездка длилась менее двух минут, но таксист выставил клиенту непомерный счет в 149 долларов, сообщает New York Post.

Пассажир платить отказался, после чего таксист, по словам потерпевшей стороны, заблокировал все двери автомобиля. Россиянин попытался выхватить у водителя ключи, завязалась драка, в ходе которой американец схватил мужчину за рубашку и разбил лицо до крови. В итоге пенсионеру удалось выбраться из машины, и он стал звать на помощь. Полиция подоспела быстро, отметила жена пострадавшего в беседе с газетой.

Водителя такси задержали, ему предъявлены обвинения в работе без лицензии, а также в незаконном лишении свободы, нападении и вымогательстве. Ранее его уже несколько раз задерживали по аналогичным обвинениям.

Россиянин после инцидента вылетел на родину. По данным издания, это был сотрудник милиции на пенсии.

Россиянам посоветовали надевать термобелье при беге весной
Реклама