Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:23
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Твери троих высокопоставленных полицейских задержали за взяточничество

Опубликовано
Текст:

Троих высокопоставленных сотрудников правоохранительных органов Твери и Тверской области, а также их предполагаемого пособника задержали по подозрению в получении взяток за покровительство игорному бизнесу.

Задержаны замглавы управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБ и ПК) УМВД по Тверской области, замначальника полиции городского управления МВД и бывший старший оперуполномоченный ОЭБ и ПК отдела МВД по Конаковскому району, а также житель Твери, сообщает РИА Новости со ссылкой на областное управление МВД.

По данным полиции, в 2012-2013 гг. сотрудники полиции при посредничестве жителя Твери 1968 года рождения систематически получали взятки за покровительство незаконной игорной деятельности на территории Твери и области в интересах неустановленного лица.

Полицейские арестованы. В ведомстве отметили, что в случае установления их вины они будут уволены со службы, а их руководители - привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, «вплоть до решения вопроса об их служебном соответствии занимаемым должностям».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама