Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:12
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Мадридский зоопарк обокрали на миллион евро

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полиция Мадрида задержала двух сотрудников зоопарка за мошенничество - их подозревают в том, что они продали фальшивых билетов в зоопарк на более чем 1 млн евро.

Один из задержанных был билетером, второй работал с компьютерным обеспечением. Он взломал защиту кассово-операционной системы и сделал так, что она не регистрировала билет, если продажа осуществлялась через определенную кассу. Таким образом, билеты, которые они продавали, миновали учет, пишет El Mundo.

Чтобы переводить полученные обманным путем средства прямо на свой банковский счет, злоумышленники арендовали портативный терминал для безналичного расчета. Общая сумма ущерба составила 1,17 млн евро.

Поймать их удалось благодаря анонимному звонку одного из коллег, у которого появились подозрения о недостаче денег в кассе. В результате проведенного расследования полиция установила схему мошенничества и вышла на злоумышленников. Подозреваемые уже признали свою вину и сообщили правоохранителям, что часть денег они хранят в сейфе и готовы их вернуть.

Им будут предъявлены обвинения в фальсификации документов, мошенничестве и незаконном присвоении денег.

Реклама