Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:27
Москва
28 марта ‘24, Четверг

СКР возбудил уголовное дело по факту смерти пассажира в аэропорту «Шереметьево»

Опубликовано
Текст:

Возбуждено уголовное дело по факту смерти 25-летнего жителя Челябинска в аэропорту «Шереметьево».

Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей», сообщается на сайте Следственного комитета.

17 августа 25-летний Артем Чечиков с супругой Еленой возвращались из медового месяца самолетом, выполнявшим рейс «Барселона - Челябинск». Во время полета Артему стало плохо. Находившиеся на борту медики оказали ему первую помощь, сообщив экипажу, что у молодого человека сердечный приступ и его срочно нужно госпитализировать. Командир воздушного судна принял решение о вынужденной посадке в аэропорту «Шереметьево». Он сообщил наземным службам, что пассажиру требуется срочная медицинская помощь. 18 августа около 04:30 утра самолет сел в «Шереметьево», но скорой помощи на месте еще не было. В 06:30 молодой человек скончался.

«В рамках уголовного дела следствие даст оценку действиям или бездействию должностных лиц и медицинских работников в части своевременности и полноты оказанной мужчине помощи», - говорится в сообщении СКР.

В настоящее время назначаются необходимые экспертизы, допрашиваются свидетели, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама