Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:35
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Фотокорреспондент Андрей Стенин посмертно награжден орденом Мужества

Опубликовано
Текст:

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении погибшего на востоке Украины фотокорреспондента Андрея Стенина орденом Мужества посмертно.

Награда присуждена за «за мужество и героизм, проявленные при исполнении профессионального долга», сообщает пресс-служба Кремля.

Церемония прощания со Стениным началась сегодня в Международном мультимедийном пресс-центре агентства «Россия сегодня», в котором он работал. Проститься с журналистом могут все желающие. Близкие и коллеги несут цветы к его гробу, установленному на сцене Большого зала пресс-центра. Звучит траурная музыка. На экранах при входе в зал транслируется черно-белая фотография Стенина с его биографией. На сцене установлен закрытый гроб, стоят венки. На больших мониторах показывают его работы - фотографии из горячих точек.

Почтить память Стенина уже пришли гендиректор агентства Дмитрий Киселев, председатель ВГТРК Олег Добродеев, руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский, передает РИА Новости.

Позже в пятницу Стенин будет похоронен на Троекуровском кладбище в Москве - недалеко от могил тележурналистов Игоря Корнелюка, Антона Волошина и Анатолия Кляна, которые также погибли на Украине.

Андрей Стенин пропал в начале августа в Донецкой области Украины, где сейчас идет военный конфликт. Автомобиль, в котором он ехал на редакционное задание, был расстрелян и сожжен на шоссе.

Реклама