Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:02
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Минобороны: «пропавшие» российские военные находятся на службе

Опубликовано
Текст:

Министерство обороны РФ ответило на запрос Союза комитетов солдатских матерей (СКСМ) России о судьбе пропавших российских военных.

Они находятся на плановых учениях и полевых выходах, сообщил РИА Новости представитель Главного управления по работе с личным составом Вооруженных сил РФ.

2 сентября Минобороны получило обращение от представительницы СКСМ Валентины Мельниковой с просьбой уточнить информацию о местонахождении девяти военнослужащих, о которых родственники долгое время не имели никакой информации.

«В Минобороны России очень серьезно отнеслись к рассмотрению обращения Союза комитетов солдатских матерей России», - сказал представитель ведомства. «Восемь ребят уже связались по телефону со своими родными и близкими. Мы потребовали от командиров, чтобы они это проконтролировали. Только по одному имени военнослужащего из списка мы пока не смогли определить, где он проходит службу», - отметил он. «Сейчас через Валентину Мельникову мы уточняем его фамилию. Как только мы ее получим, в течение суток обеспечим его общение с родными», - добавил собеседник агентства.

Вчера «Первый канал» сообщил о похоронах в Костроме десантника Анатолия Травкина, который погиб на Украине. Неназванные представители командования Вооруженных сил рассказали телеканалу, что Травкин поехал на Донбасс в отпуск, не предупредив об этом и своих близких. Во вторник, 2 сентября, издание «Псковская губерния» опубликовало текст переговоров псковских десантников, из которого следует, что в боях на Украине была практически полностью уничтожена 1-я рота 76-й псковской дивизии ВДВ. Ранее могилу одного из военнослужащих этого подразделения Леонида Кичаткина обнаружили на кладбище под Псковом. После первых публикаций о похоронах десантников неизвестные избили владельца «Псковской губернии» Льва Шлосберга.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама