Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:05
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Минобороны РФ удивились словам командующего НАТО о российских батальонах на Украине

Опубликовано
Текст:

Заявления командующего объединенными силами НАТО в Европе Филиппа Бридлава о якобы нахождении на территории Украины четырех российских батальонов легкомысленны и непростительны для профессионального военного, отметили в Министерстве обороны РФ.

Ранее генерал Филипп Бридлав заявил на конференции в американской неправительственной организации «Атлантический Совет», что «из десяти российских батальонных тактических групп, которые были на территории Украины, думаю, еще четыре остается там».

«Четыре батальона войск с техникой - не иголка в стоге сена. Не говоря о якобы находившихся там неделей раньше десяти батальонных тактических группах. Делать такие громкие заявления многозвездному генералу, опираясь исключительно на собственные «думы», по меньшей мере легкомысленно. Такое простительно только уходящим в отставку политикам, а не военным профессионалам», - сказал журналистам официальный представитель российского военного ведомства, передает РИА Новости.

По его словам, на ограниченном густонаселенном территориальном «пятачке», которым является юго-восток Украины, сегодня присутствуют не только наблюдатели ОБСЕ, но и большое количество журналистов ведущих западных СМИ, а также сотни тысяч местных жителей. «Видимо, все они живут в какой-то другой, параллельной господину Бридлаву реальности», - сыронизировал он.

«Что является действительно фактом - так это переброска войск и военной техники НАТО на территорию охваченной внутренним конфликтом Украины для проведения крупных военных «учений», что однозначно не способствует деэскалации обстановки в этом регионе», - отметил представитель Минобороны.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама