Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:11
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Избитых в Москве спасателей МЧС представили к правительственным наградам

Опубликовано
Текст:

Спасателей, на которых напали хулиганы во время ликвидации последствий ДТП в «новой Москве», представили к правительственным наградам.

Об этом заявил глава МЧС России Владимир Пучков, который в среду посетил в больнице одного из избитых спасателей - медика Романа Евдокимова.

Пучков сказал, что все виновные будут наказаны. «Сотрудники МЧС, которые ежедневно рискуют своей жизнью ради спасения других, столкнулись с вопиющим фактом», - подчеркнул глава ведомства, желая Евдокимову скорейшего выздоровления, передает РИА Новости.

В воскресенье неизвестные расстреляли сотрудников МЧС из травматического оружия после того, как те прибыли к месту ДТП на 2-й Боровской улице. По данным МЧС РФ, конфликт начался с того, что спасатели заступились за девушку - участницу аварии. В результате пострадали, кроме Евдокимова, еще двое человек, они находятся на амбулаторном лечении.

По уголовному делу о хулиганстве задержаны 11 человек. «Министр обратился к генеральному прокурору Юрию Чайке, который взял на особый контроль расследование по факту данного происшествия», - рассказал официальный представитель МЧС Александр Дробышевский.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама