Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:32
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Медведев поручил продумать введение tax free для иностранных туристов

Опубликовано
Текст:

Премьер-министр России Дмитрий Медведев дал по итогам инвестиционного форума в Сочи целый ряд поручений, в том числе - проанализировать возможность ввода системы tax free для иностранных туристов.

«Я подписал 15 поручений министерствам и ведомствам по целому комплексу тем - от строительства и добычи полезных ископаемых до коррекции ряда валютных и инвестиционных позиций. В том числе такие вопросы попали в эти поручения, как возврат налога на добавленную стоимость, который во всем мире именуется tax freе», - сказал Медведев на совещании в правительстве.

Премьер попросил «к этому вопросу вернуться, проанализировать», отметив, что он уже рассматривался, однако «все-таки такого рода налоговые льготы стимулируют торговлю».

Минфину и Минэкономразвития поручено «проработать возможность возврата налога на добавленную стоимость физическим лицам - нерезидентам РФ при вывозе такими лицами с таможенной территории РФ товаров, приобретенных ими для личного пользования на территории РФ», сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы, размещенные на сайте кабинета министров.