Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:36
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

На Марше независимости в Варшаве задержаны 215 человек

Опубликовано
Текст:

Во вторник на Марше независимости в Варшаве, организованном польскими националистами, были задержаны 215 человек, четверо ранены.

О том, что в ходе мероприятия были ранены двое участников и двое полицейских, сообщил телеканалу TVN24 пресс-секретарь главного коменданта полиции Мариуш Соколовский. Все задержанные доставлены в различные отделения полиции, добавил он.

По словам Соколовского, во время марша произошли столкновения полиции с манифестантами. В районе площади Вашингтона большая группа агрессивно настроенных участников мероприятия в масках лезла в драку с полицейскими, атакуя их. Они забрасывали полицейских камнями, использовали петарды и файеры.

«Полиция изолировала их кордоном от других участников манифестации, стражи порядка применяли средства непосредственного воздействия», - отметил Соколовский. В том числе против манифестантов были использованы водометы.

Шествие было приурочено ко Дню независимости 11 ноября. В Марше независимости в Варшаве приняли участие несколько десятков тысяч человек.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама