Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:13
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Красноярском крае завели уголовное дело за жестокое обращение с медведем

Опубликовано
Текст:

Правоохранительные органы Красноярского края возбудили уголовное дело после инцидента с бурым медведем, которого несколько дней назад с криками «Дави!» сбила бригада локомотива на путях в Норильске.

Дело завели по статье «Жестокое обращение с животными», максимальная санкция по которой - лишение свободы на два года. «Сейчас выясняются все обстоятельства», - сообщил РИА Новости источник в полиции региона.

По его словам, в правоохранительные органы поступило два сообщения от местных жителей о том, что видели зверя. «Сотрудники полиции выезжали, но зверя не обнаружили», - отметил собеседник агентства.

На прошлой неделе в интернете появился видеоролик, на котором локомотив догоняет бегущего по путям медведя и сбивает его под крики бригады: «Дави!». ЧП произошло в четверг ночью на путях необщего пользования ООО ГМК «Норильский никель». В пресс-службе компании заявили, что животное выжило и, «скорее всего, не получило серьезных травм».

Расследованием инцидента занялись также в прокуратуре. Сотрудники надзорного ведомства опросили машиниста и его помощника, и те сказали, что хотели просто напугать медведя, а подать ему звуковой сигнал не смогли из-за поломанной кнопки сигнала.

Иностранные компании понесли убытки свыше $107 млрд в результате ухода из России
Реклама