Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:22
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Сотрудников российской грузовой компании наказали за вскрытие багажа знаменитостей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московская межрегиональная транспортная прокуратура провела проверку по факту размещения в интернете фотографий багажа шведской группы Roxette, сделанных в аэропорту «Домодедово».

22 октября багаж музыкантов в 32 ящиках поступил на грузовой склад для проведения предполетного досмотра перед загрузкой на борт самолета, летевшего во Владивосток. Когда ящики были размещены на ленте рентгенотелевизионной установки, один из работников компании «Аэросибсервис» затруднил ее движение. Он и его коллеги сняли несколько ящиков с ленты, два из них вскрыли и сфотографировали груз, в том числе музыкальные инструменты. После этого груз был досмотрен в обычном порядке, сообщает пресс-служба ведомства.

По данному факту была проведена служебная проверка, сотрудники «Аэросибсервиса» были привлечены к дисциплинарной ответственности за неправомерные действия при сопровождении груза, говорится в сообщении. Прокуратура внесла руководству компании представление о недопущении в дальнейшем подобных нарушений.

«Каких-либо претензий и жалоб грузоотправителя, а также представителей группы Roxettе до настоящего времени в адрес компании или в правоохранительные органы не поступало», - отметили в пресс-службе транспортной прокуратуры.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что музыканты, которые начали свое мировое турне с Владивостока, обнаружили, что в московском аэропорту «Домодедово» у них вскрыли багаж. Они узнали о произошедшем случайно, увидев фотографии своего реквизита в соцсетях.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама