Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:52
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ФМС выдала паспорта России всем жителям Крыма

Опубликовано
Текст:

Выдача паспортов России жителям Крыма полностью завершена, заявил в пятницу в Симферополе начальник УФМС РФ по Республике Крым Петр Ярош.

Выдано более 1,56 млн паспортов, отметил он. Процесс, который в обычном режиме занял бы 5 лет, занял менее 9 месяцев, добавил Ярош, передает РИА Новости.

На данный момент зафиксированы даже случаи обмена российских паспортов в Крыму - когда, согласно закону РФ, нужно поменять документ, например, по достижении определенного возраста.

Выдача паспортов в Крыму была бесплатной. С окончанием переходного периода, с 1 января 2015 года, получение российского паспорта будет облагаться пошлиной в размере 300 рублей, заграничного паспорта - 3,5 тыс. рублей.

Ранее пресс-служба ФМС по Крыму сообщала, что российские паспорта к концу октября были выданы 99% жителей республики. Около 3,5 тыс. жителей Крыма пожелали сохранить за собой украинское гражданство.

Выдача загранпаспортов была начата в Крыму с осени. На сегодняшний день, по данным ФМС, оформлено более 8 тыс. заявлений и более 2 тыс. загранпаспортов.

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама