Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:36
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Путин возложил вину за эскалацию ситуации на Украине на Киев

Опубликовано
Текст:

Президент России Владимир Путин заявил, что вина за нынешнее обострение ситуации на Украине лежит не на ополченцах, а на Киеве.

«К сожалению, мы сегодня наблюдаем эскалацию, и вина за это не лежит на ополченцах, она на противоположной стороне», - сказал российский президент журналистам, передает РИА Новости.

Накануне Госдепартамент США обвинил в обострении обстановки на востоке Украины, в том числе, Россию. «Нет никаких сомнений» в том, что атаки в зоне боевых действий в минувшие выходные совершали Россия и сепаратисты», заявил официальный представитель Госдепа Джон Кирби. По его словам, украинские военные вынуждены открывать ответный огонь и нарушать тем самым перемирие на Донбассе в целях самообороны.

Ранее миссия ОБСЕ сообщила о росте количества нарушений режима прекращения огня неподалеку от Луганска, где до того длительное время сохранялась относительно спокойная обстановка. Кроме того, на прошлой неделе возле гостиницы в Донецке, где проживают наблюдатели мониторинговой миссии ОБСЕ, сгорели несколько бронированных автомобилей миссии.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама