Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:38
Москва
28 марта ‘24, Четверг

СКР решил заняться делом об издевательстве над медведем на Курилах

Опубликовано
Текст:

Следственное управление Следственного комитета России по Сахалинской области ходатайствует перед региональной прокуратурой о передаче уголовного дела о жестоком обращении с медведем на Курилах из органов внутренних дел в СКР.

СК решил взять под контроль расследование этого дела «в связи с многочисленными обращениями лично и через СМИ граждан к председателю Следственного комитета РФ», сообщается на сайте ведомства.

Ранее в интернете появилось видео, на котором компания нетрезвых молодых людей на двух джипах издевается над медведем. Сначала они гоняли его по лесной дороге, а затем придавили зверя и его лапы внедорожником. Далее они предлагали животное зарезать либо переехать вторым джипом. Медведю удалось выбраться. Он разорвал в клочья колесо джипа и бросился на второй автомобиль, из которого велась съемка. Всё это происходило в районе села Рейдово на острове Итуруп.

«Жестокость, с которой обращались с животным подозреваемые, и цинизм, с которым они комментировали свои «героические» действия, вызывают у нормального человека как минимум негодование, а как максимум - отвращение к подобным типам», - говорится в сообщении СКР.

«Для того и существует Уголовный кодекс, чтобы таких вот «веселых храбрецов» ставить на место. И Следственный комитет постарается сделать всё, чтобы один из главных принципов уголовного права - неотвратимость наказания – не только сработал в этом конкретном случае, но и, возможно, остудил другие горячие головы, у которых возникает желание повторить подобные «подвиги»», - отметили в ведомстве.

Сахалинская полиция установила личности живодеров - это местные жители, ранее неоднократно попадавшие в поле зрения правоохранителей. В ходе разбирательства факт жесткого обращения с животным подтвердился. Возбуждено уголовное дело.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама