Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:01
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Кадыров призвал лидеров исламских стран защитить наводнивших Европу мигрантов

Опубликовано
Текст:

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал лидеров исламских государств выработать единую позицию в защиту мигрантов, которые, спасаясь от конфликтов на родине, ищут убежища в Европе.

«Сегодня гибнут десятки, тысячи мусульман - женщин, стариков, детей, молодых людей. В этих условиях лидеры исламских стран не имеют право молчать, стоять в стороне, быть наблюдателями», - написал Кадыров на своей странице в Instagram.

«Призываю лидеров Турции, Саудовской Аравии, ОАЭ, Катара, Омана, Бахрейна, Кувейта, Иордании, Индонезии, Малайзии, Казахстана, Туркмении, Узбекистана, Азербайджана, Таджикистана и всех остальных мусульманских стран встать на защиту наших братьев по вере», - заявил Кадыров.

«Если сегодня не выступить против бесчеловечной политики Запада, завтра беда может прийти в любую исламскую страну», - отметил глава Чечни, призвав лидеров исламских стран «срочно обсудить проблему, выработать единую позицию».

По словам Кадырова, Европа и США говорят о демократии и правах человека, но «на практике способствуют трагедии десятков миллионов человек в Афганистане, Ираке, Сирии, Палестине, Ливии, Йемене, Алжире, Судане, Сомали и других странах с мусульманским населением». Запад «разрушил эти страны, уничтожил экономику, спровоцировал затяжные внутренние конфликты».

«Нельзя решить проблему путем борьбы с последствиями, умалчивая причины, породившие ее», - написал глава Чечни.

За семь месяцев этого года число мигрантов, прибывших в Евросоюз, достигло около 340 тыс. За тот же период 2014 года в Европу прибыли 123,5 тыс. иммигрантов.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама