Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:24
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Мурманске задержан десятиклассник, убивший сверстника в День учителя

Опубликовано
Текст:

В понедельник вечером Кандалакшский районный суд (Мурманская область) удовлетворил ходатайство следствия об аресте 16-летнего подростка, подозреваемого в убийстве сверстника и нападении с ножом на двух человек.

Он взят под стражу на два месяца, сообщили Интерфаксу в следственном управлении СКР по Мурманской области.

По версии следствия, вечером 3 октября, в субботу, компания молодых людей отдыхала на территории недостроенной гостиницы на берегу реки Нива в Кандалакше. Между двумя подростками произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый десятиклассник выхватил складной нож и нанес им множественные удары 17-летнему оппоненту. От полученных ранений подросток скончался.

При этом подозреваемый ранил еще двоих подростков, которые пытались остановить его. Один из них находится в реанимации Кандалакшской ЦРБ, второму была оказана амбулаторная медицинская помощь.

«По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»), ч.1 ст.116 УК РФ («Совершение насильственных действий, причинивших физическую боль») и п.«з» ч.2 ст.111 УК РФ («Умышленное причинение вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением оружия»)», - отметили в региональном СКР.

Ранее УМВД России по Мурманской области сообщило, что в Кандалакше подросток зарезал сверстника. По предварительной информации, подростки отмечали День учителя.

Реклама