Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:47
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В шествии по случаю Дня народного единства в Москве приняли участие 85 тыс. человек

Опубликовано
Текст:

В шествии в центре столицы по случаю Дня народного единства приняло участие около 85 тыс. человек, сообщает ГУ МВД РФ по Москве. По всей России этот праздник отметили более 600 тыс. человек.

В центре столицы состоялось шествие «Мы едины!» - собравшиеся прошли от метро «Маяковская» по Тверской улице до Охотного ряда, отмечается на сайте столичного главка. Кроме того, мероприятия прошли на улицах Перерва (до 500 человек, по данным МВД) и в районе метро «Октябрьское поле» (до 200 человек).

По всей стране в празднованиях по случаю Дня народного единства приняло участие около 600 тыс. человек, сказала РИА Новости официальный представитель МВД РФ Елена Алексеева. Полиция обеспечивала и продолжает обеспечивать порядок в ходе народных гуляний, существенных нарушений общественных правил допущено не было, отметила она.

С 2005 года Россия отмечает 4 ноября День народного единства. Праздничная дата появилась в РФ в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов, что ознаменовало окончание Смутного времени в России в XVII веке.

Реклама