Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:37
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Власти Крыма обвинили Киев в гибели редкого тигренка в Ялте

Опубликовано
Текст:

Ответственность за гибель редкого бенгальского тигренка белого окраса в крымском зоопарке несет украинская власть, заявил вице-премьер правительства полуострова Николай Янаки.

Ранее стало известно, что из-за проблем с энергоснабжением Крыма и поломки одного из генераторов в ялтинском зоопарке «Сказка» не удалось обеспечить необходимый тепловой режим, что привело к гибели одного из трех белых «краснокнижных» тигрят. «Ответственность лежит на руководстве Украины», - сказал РИА Новости Янаки. «Украинцы - это наши братья и сестры, а хунта, которая незаконным путем пришла к власти, рано или поздно будет отвечать», - добавил он. При этом вице-премьер подчеркнул, что владельцу зоопарка также следовало заблаговременно просчитать возможные риски.

«Любому, кто имеет свое хозяйство и чувствует опасность, необходимо было предусмотреть меры», - отметил Янаки. «Блэкаут случился не вчера. Люди, которым нужно было что-то сохранить у себя: не важно, животные это, зерно или скоропортящиеся продукты - все давно приобрели дизель-генераторы», - сказал он. По его информации, в других зоопарках или заказниках полуострова животные из-за отсутствия электричества не погибали.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама