Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:43
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Россия впервые за 23 года не будет участвовать в «Зеленой неделе» в Германии

Опубликовано
Текст:

Российская делегация не поедет на продовольственную и аграрную выставку «Зеленая неделя» в Берлине, потому что Германия не выдала визу министру сельского хозяйства РФ Александру Ткачеву, заявили в Минсельхозе.

Ткачеву, который собирался посетить берлинскую выставку, отказали в немецкой визе из-за его включения в свое время в санкционный список ЕС. Невыдача визы главе Минсельхоза «автоматически сделала невозможным участие в форуме российской делегации», отметили в министерстве.

«На полях выставки запланированы международные многосторонние мероприятия министерского уровня, включая глобальный аграрный форум и встречу министров сельского хозяйства широкого состава», - отмечается в сообщении ведомства.

Крупнейшая европейская сельскохозяйственная ярмарка «Зеленая неделя» ежегодно собирает в Берлине сотни тысяч посетителей. С 15 по 24 января свои товары, продукцию, животных и технику будут демонстрировать сотни компаний и предприятий.

В 2016 году мероприятие впервые за 23 года пройдет без активного участия России. Ранее РФ занимала самый крупный павильон «Зеленой недели» в Messe Berlin площадью 6 тыс. кв. метров. Все эти годы российскую делегацию возглавлял министр сельского хозяйства.

Реклама