Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:52
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Кельне задержан первый подозреваемый в новогодних домогательствах

Опубликовано
Текст:

Немецкая полиция задержала первого подозреваемого в домогательстве к женщинам в новогоднюю ночь в Кельне. Ранее были арестованы восемь человек, но им предъявлены обвинения в ограблении.

Им оказался 26-летний алжирский мигрант, который претендует на статус беженца в Германии, пишет Deutsche Welle. Он проживает в общежитии для переселенцев.

У него нашли мобильный телефон, принадлежащий девушке, которая заявила о нападении на нее в ночь на 1 января. По ее словам, она стала жертвой ограбления и сексуальных домогательств.

В новогоднюю ночь на центральной площади Кельна около 1000 мужчин арабского или североафриканского происхождения приставали к женщинам и занимались грабежом. После происшествия в полицию обратилось более 850 пострадавших, было подано 378 заявлений о сексуальных домогательствах, три заявления об изнасиловании. По делу задержаны восемь человек - им предъявлены обвинения в грабеже.

В субботу еще один подозреваемый в сексуальных домогательствах был арестован в Керпене - небольшом городе в 25 километрах от Кельна. Им также оказался 22-летний мигрант из Алжира.

Как отмечает The Independent, согласно опросам, после скандала с нападением мигрантов на местных жителей уровень поддержки курса правительства на прием беженцев в Германии заметно снизился. Канцлер Ангела Меркель, которая была главным инициатором приема переселенцев, уже заявила о желании пересмотреть правила въезда для мигрантов. В Германии проходят массовые акции протеста.

Реклама