Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:39
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Свердловской области почти 30 тыс. человек остались без света из-за урагана

Опубликовано
Текст:

39 населенных пунктов Свердловской области остались без электроснабжения из-за обрыва линий в результате сильного ветра.

20 марта над регионом проходит циклон, порывы ветра достигают 25 метров в секунду.

«Произошли обрывы линий электропередачи и нарушение энергоснабжения в 39 населенных пунктах, расположенных в 17 муниципальных образованиях», - сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областного МЧС.

«Без электроснабжения сейчас в Свердловской области находится чуть более 29 тыс. человек. Локализации технологических нарушений нет, так как неблагоприятная погода была зафиксирована на всей территории региона», - сообщили ТАСС в пресс-службе «МРСК Урала».

Ураган вызвал повреждения порядка 50 линий электропередачи 6-10 кВ, а также восьми линий 110 кВ. «Ремонтно-восстановительные бригады энергетиков принимают оперативные меры по восстановлению электроснабжения», - добавили в МЧС.

На дорогах Свердловской области затруднений движения автотранспорта нет, а вот в Челябинской области из-за непогоды трасса М-5 «Урал» перекрыта для большегрузов. В екатеринбургском аэропорту Кольцово в связи с погодными условиями задержаны несколько рейсов.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама