Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:11
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Испании перевернулся автобус с иностранными студентами, 13 погибших

Опубликовано
Текст:

В воскресенье утром на трассе АР-7 в испанской провинции Таррагона (Каталония) автобус, перевозивший студентов, столкнулся с автомобилем и перевернулся.

Инцидент произошел неподалеку от муниципалитета Фрежинальс. В автобусе находился 61 человек, студенты возвращались в Барселону после проведенного в Валенсии дня. Автобус был одним из пяти в группе, которая везла студентов, он ехал последним.

По данным местных властей, 43 человека пострадали, четверо из них - в тяжелом состоянии. 13 человек погибли. Первоначально сообщалось о 14 погибших. Водитель автобуса остался жив, как и те двое, что находились в автомобиле, они незначительно ранены.

Большинство находившихся в автобусе обучались по программе «Эрасмус» (программе Европейского союза по обмену студентами и преподавателями), отметили в каталонском МВД. Россиян среди пострадавших в ДТП нет, сообщает посольство РФ в Испании в Twitter.

Место, где произошло ДТП, - это единственная точка с небольшим изгибом на длинном прямом участке дороги. «Это несчастливое место», - сказал мэр Фрежинальса Хосеп Ронкеро, пишет El Pais.

Предварительно в качестве версий причины аварии рассматриваются человеческий фактор и состояние дороги.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама