Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:25
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В вагоне московского метро произошла стрельба, один человек ранен

Опубликовано
Текст:

Мужчина устроил стрельбу в вагоне Московского метрополитена, ранив одного человека.

Инцидент произошел около 19:00 на Калужско-Рижской линии. Между двумя пассажирами возник конфликт, и один из них ранил второго из травматического пистолета «Оса», сообщили Интерфаксу в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

После этого подозреваемый скрылся с места происшествия. Пострадавший госпитализирован в одну из городских больниц с предварительным диагнозом «непроникающее ранение мягких тканей головы».

Мужчина выстрелил в оппонента не менее двух раз, уточнили в ГСУ СКР по Москве, передает РИА Новости. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ («Покушение на убийство»).

По данным пресс-службы УВД на Московском метрополитене, потерпевший сумел вырвать пистолет из рук стрелявшего, владелец оружия был установлен. Им оказался 60-летний москвич, которого чуть позже задержали по месту жительства на Профсоюзной улице.

5 апреля произошел конфликт между пассажирами на платформе станции «Таганская». В вагоне поругались две компании молодых людей, перебранка переросла в серьезный конфликт. В результате при выходе из вагона один из участников конфликта ранил своего оппонента колюще-режущим предметом, после чего скрылся с места происшествия. Пострадавший был доставлен в больницу. Подозреваемый - 32-летний уроженец Тувы - вскоре был задержан в одном из домов по улице Юных Ленинцев.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама