Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:01
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Чиновник Минкультуры РФ задержан в Москве по делу о крупных хищениях

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава дирекции по строительству, реконструкции и реставрации Министерства культуры России Борис Цагараев задержан по уголовному делу о крупных хищениях в ведомстве.

Об этом сообщил Интерфаксу источник в правоохранительных органах. Он не уточнил, что конкретно вменяется Цагараеву.

Официального подтверждения этой информации пока нет.

Ранее в рамках расследования дела о хищении денег, направленных из бюджета на реставрацию памятников культуры, были задержаны замминистра культуры РФ Григорий Пирумов и глава департамента управления имуществом и инвестиционной политики Минкультуры Борис Мазо.

Кроме того, по этому делу под арест были отправлены директор подведомственного Минкульту предприятия «Центрреставрация» Олег Иванов, менеджеры строительной фирмы «БалтСтрой» Дмитрий Сергеев и Александр Коченов, а также гендиректор одной из коммерческих компаний Никита Колесников.

Следствие предъявило всем участникам предполагаемой преступной группы обвинения по четырем эпизодам мошенничества. «В деле фигурируют контракты на реставрацию Псковского драмтеатра, Новодевичьего монастыря, монастыря Иоанна Предтечи в Москве и музея космонавтики в Калуге», - сообщал адвокат Пирумова Федор Куприянов.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама