Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:27
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Большинство россиян выступает против размещения беженцев в РФ

Опубликовано
Текст:

61% россиян высказался против размещения беженцев в стране, следует из данных международной правозащитной организации Amnesty International.

«Через неделю выйдет статистический обзор Amnesty International об отношении властей и населения к беженцам из других стран. Россия там на последнем месте», - сказал руководитель представительства организации в России Сергей Никитин.

Выступая на юбилейной конференции Московской Хельсинкской группы, он отметил, что, по данным Amnesty International, в 2015 году более 30 стран незаконно возвращали людей, бежавших от войны и террора, на родину.

«Ситуация с правами человека ухудшается в глобальном смысле, власти многих стран осознанно нарушают нормы международного права, Россия - это только часть общей проблемы», - добавил он, передает Интерфакс.

В апреле были обнародованы результаты опроса, проведенного на разных континентах по заказу BBC. Согласно этим данным, россияне являются самой ментально отгороженной от мира нацией. Средний результат по всем респондентам из различных стран оказался на уровне 51% - тех, кто считает себя больше «гражданами мира», чем гражданами только своей страны. Отмечалось, что впервые за 15-летнюю историю таких опросов доля «глобалистов» перевалила за отметку в 50%.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама