Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:24
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Россия отправит министров в Сингапур на повышение квалификации

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководители российских федеральных министерств и их заместители в этом году пройдут обучение госуправлению в Сингапуре.

Российские власти ведут активную работу по налаживанию обучения чиновников высшего звена «лучшим технологиям госуправления на ведущих образовательных площадках Сингапура», сообщил Интерфаксу министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов.

Сингапур известен историей своего успеха - в период правления Ли Кван Ю страна превратилась в одну из самых быстроразвивающихся в мире. Одним из идеологов продвижения в России сингапурского опыта традиционно считается Герман Греф.

В этом году обучение в Сингапуре пройдут порядка 25 человек, отметил Абызов. Руководители федеральных министерств и ведомств, а также их заместители смогут ознакомиться с лучшими практиками повышения эффективности госуправления, включая переход на эффективный контракт и персональную ответственность за достижение ключевых показателей эффективности.

Кроме того, с Сингапуром идет работа по наращиванию объемов инвестиционного сотрудничества, добавил Абызов.

По его словам, накануне премьер-министр Сингапура встретился с инвесторами, которые участвуют в российских проектах, и они отметили существенный прогресс в упрощении формальных процедур, сопровождающих их деятельность в РФ, однако обратили внимание на то, что «бюрократические барьеры для дальнейшего развития инвестиционного сотрудничества с Россией всё еще существуют».

«Я предложил выбрать крупный инвестиционный проект, на примере которого мы могли бы в пилотном режиме отработать лучшие принципы проектного «небюрократического» управления», - рассказал Абызов. По мнению министра, это позволило бы выявить проблемы, возникающие при реализации совместных инвестиционных проектов, и выработать подходы к их решению.

Вчера президент РФ Владимир Путин встретился в Сочи с премьер-министром Сингапура Ли Сянь Луном. В ходе встречи президент заявил, что Россия поддерживает идею создания зоны свободной торговли между Евразийским экономическим союзом и Сингапуром.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама