Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:51
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Рабочая группа Кудрина в течение года представит план структурных реформ экономики

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рабочая группа по структурным реформам при Экономическом совете при президенте РФ под руководством бывшего министра финансов Алексея Кудрина в течение года представит свои предложения, увязав их с идеями стратегии-2030.

Пока готовых решений нет, заявил Кудрин журналистам по итогам первого заседания группы.

«Я не могу сегодня говорить о каком-то окончательном перечне (предложений), мы только начинаем. То поручение, которое прозвучало у президента, - нам дается примерно год для основных итогов работы нашей рабочей группы», - отметил Кудрин, передает РИА Новости.

На встрече группы присутствовали и разработчики стратегии-2030. «Сроки по стратегии тоже перенесены примерно на год, поэтому наши сроки примерно совпадают. Мы сумеем скоординировать наши программные документы», - сказал экс-министр.

По его словам, на данном этапе главное - «поставить правильный диагноз», определив главное препятствие для экономического роста. «Сегодня мы только начали серьезный разговор», - пояснил Кудрин.

Рабочая группа, которую возглавляет Кудрин и в состав которой входят эксперты, представители правительства и бизнеса, готовит предложения по стратегии развития России на ближайшее время, среднесрочный и долгосрочный периоды. Они будут рассматриваться на заседаниях Экономического совета при президенте РФ и его президиума. Ближайшее заседание президиума совета планируется 25 мая.

Реклама