Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:48
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Петербурге загорелся строящийся военный корабль

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На Средне-Невском судостроительном заводе в Колпинском районе Санкт-Петербурга загорелся строящийся для ВМФ корабль, пожару присвоен третий номер сложности из пяти.

Первое пожарное подразделение прибыло на место происшествия в 19:35, сейчас к ликвидации возограния привлечены уже 20 единиц техники и 100 человек личного состава, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу городского управления МЧС.

В 20:10 ранг пожара был повышен до №3. По словам спасателей, горит внутренняя обшивка в корабле длиной 61 метр, шириной 10,5 метра и высотой 8 метров. Площадь горения составляет 600 кв.метров. Сведения о пострадавших не поступали.

Горит корабль противоминной обороны проекта 12700 «Георгий Курбатов», строящийся по заказу Минобороны РФ. «Он находится на начальном этапе постройки. Корабельные системы вооружения не устанавливались. Судно планировалось к передаче в состав ВМФ в 2017 году», - сообщили ТАСС в управлении пресс-службы и информации Минобороны.

Базовые тральщики проекта 12700 «Георгий Курбатов» спроектированы ЦКМБ «Алмаз». Сейчас на петербургском заводе исполняется первый заказ из этой серии. Средне-Невский судостроительный завод начал строительство в апреле 2015 года.

Средне-Невский судостроительный завод был основан в 1912 году и специализируется на строительстве кораблей и гражданских судов. Предприятие входит в ОАО «Объединенная судостроительная корпорация».

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама