Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:39
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Непогода повредила восемь самолетов в аэропорту Минска

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Порывистый ветер и сильный дождь стали причиной повреждения восьми самолетов в Национальном аэропорту «Минск» (Белоруссия).

«Пять воздушных судов получили незначительные повреждения в виде вмятин и царапин фрагментами сорвавшихся конструкций. Три воздушных судна получили более тяжелые повреждения», - сообщили Интерфаксу в пресс-службе аэропорта. Среди получивших серьезные повреждения - два самолета, которые столкнулись на стоянке, и один легкомоторный самолет, он перевернулся.

По информации пресс-службы, на автостоянке повреждены несколько автомобилей. «Для выяснения обстоятельств и тяжести повреждений работает специальная комиссия», - отметили в аэропорту.

Во время стихийного бедствия на территории аэропорта никто из посетителей, пассажиров и работников не пострадал. Однако на прилегающей территории повалены деревья, повреждены некоторые наружные рекламные конструкции. В аэровокзальном комплексе разбито несколько окон и деформировано навесное потолочное покрытие возле них.

В аэропорту создан штаб по устранению последствий стихийного бедствия.

В связи со сложившимися условиями три самолета были перенаправлены на запасные аэродромы, но к настоящему моменту уже вернулись в Минск. «Аэродром, а также все сети и коммуникации аэропорта работают в штатном режиме», - заключили в пресс-службе.

В России предсказали скорое падение цен на жилье
Реклама