Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:10
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Трое тульских подростков убили мужчину за «педофилию»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ефремовском районе Тульской области задержаны трое подростков, которые подозреваются в убийстве 47-летнего местного жителя.

Тело мужчины с признаками насильственной смерти было найдено 26 июля неподалеку от города Ефремов. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»). 27 июля правоохранителям удалось задержать по подозрению в совершении этого преступления 17-летнего и двоих 16-летних жителей Ефремовского района, сообщается на сайте СУ СКР по Тульской области.

По версии следствия, 26 июля неподалеку от одного из предприятий в Ефремове подростки на почве личной неприязни избили мужчину, нанеся ему многочисленные удары руками и ногами по голове и телу, а также несколько раз ранив ножом. От полученных ранений мужчина скончался на месте. Происходящее увидели отдыхавшие поблизости местные жители, они вызвали полицию.

Мотивом убийства стало якобы совершенное мужчиной действие сексуального характера в отношении несовершеннолетнего, сообщил РИА Новости представитель следствия. Он также добавил, что убитого проверяли на причастность к преступлениям подобного характера, однако ранее он был судим только по статье «Кража».

В интернете распространилось видео с места преступления: его сделали сами подростки во время экзекуции. На записи слышно, что подростки обвиняют мужчину в попытке склонить к сексу «девчонку», а также заявляют, что он был судим за педофилию. Избиваемый мужчина отрицает обвинения и говорит, что сидел только за воровство.

Расследование продолжается, решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу.

Реклама