Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:33
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Три человека погибли в Индии из-за воздушных змеев

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Трое человек погибли в Дели в результате запусков воздушных змеев.

Это произошло в понедельник, 15 августа, когда в Индии праздновался День независимости. Этот день является общенациональным выходным. На отдыхе одним из популярных развлечений жителей Дели является запуск воздушных змеев.

Из-за воздушных змеев погибли двое детей и 22-летний мужчина, сообщает агентство IANS со ссылкой на правоохранительные органы Дели. В частности, трехлетней девочке нить воздушного змея перерезала горло, когда она высунулась из окна движущегося автомобиля. Второй ребенок погиб похожим образом. Третьей жертвой стал 22-летний мотоциклист, которому также перерезало горло.

Кроме того, аналогичным образом получил ранения один полицейский, который возвращался домой с дежурства во время праздника. Отмечается, что в большинстве случае нить воздушного змея была с металлическим компонентом.

Делийские власти уже отреагировали на произошедшее. Сегодня было принято решение запретить производство, продажу и использование в Дели воздушных змеев с металлическим или синтетическим компонентом.

Реклама