Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:05
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Роскомнадзор заблокировал пять сайтов с информацией о бойкоте думских выборов

Опубликовано
Текст:

Роскомнадзор по требованию Генеральной прокуратуры РФ ограничил доступ к пяти сайтам с информацией о бойкоте грядущих выборов в Госдуму.

«В сети Интернет была размещена информация, направленная на бойкот предстоящих выборов в Госдуму, в том числе посредством так называемых акций массового неповиновения», - сообщил замгенпрокурора Сергей Воробьев на совещании по подготовке к выборам.

«По моему требованию Роскомнадзор ограничил доступ к пяти таким ресурсам», - добавил он, передает РИА Новости.

По словам Воробьева, анализ ситуации в период избирательной компании на предмет законности показал, что уполномоченные органы в целом справляются с обязанностями, но отдельные нарушения при подготовке к выборам все-таки были допущены.

Так, в Краснодарском крае отделение военного комиссариата в исправительной колонии и колонии-поселении уклонялось от представления сведений для формирования и уточнения списков избирателей. Кроме того, в Крыму был выявлен член территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса с неснятой и непогашенной судимостью.

Выборы в Государственную думу России пройдут 18 сентября. В июле Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры внес в реестр запрещенных сайтов четыре веб-ресурса, на которых были размещены призывы бойкотировать думские выборы и координировалась организация протестных акций, связанных с выборами.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама