Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:27
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Подмосковье разбился вертолет МЧС, трое погибших

Опубликовано
Текст:

В Люберецком районе Московской области разбился вертолет МЧС РФ с тремя спасателями на борту.

Вертолет Ми-8, принадлежащий Жуковскому авиацентру МЧС, потерпел крушение рядом с населенным пунктом Октябрьский. Авария унесла жизни трех членов экипажа, их тела уже найдены, сообщил Интерфаксу источник в экстренных службах.

«Пожар на месте падения вертолета ликвидирован. Обнаружены тела трех погибших», - сказал собеседник агентства. Он уточнил, что на месте происшествия работают пожарно-спасательные подразделения Люберецкого гарнизона.

В подмосковном главке МЧС эту информацию подтвердили. Экипаж проводил учебно-тренировочный полет по отработке технологии спасения в особо сложных условиях, на борту находились три члена экипажа, отметили там.

По некоторым данным, на борту разбившегося вертолета находился начальник Жуковского авиационно-спасательного центра МЧС Роман Фролов. Официального подтверждения этой информации пока нет.

По словам источника Интерфакса, «тренируемый пилот мог своевременно не сориентироваться, а в критической ситуации принял решение увести машину от жилой зоны». Кроме того, возможна версия об отказе техники.

Полиция оцепила место крушения, там работает следственно-оперативная группа.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама