Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:01
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Руководителей главной больницы Крыма уволили за зарплаты в 500-800 тыс. рублей

Опубликовано
Текст:

Глава Крыма Сергей Аксенов назвал такие заработные платы руководящего состава республиканской больницы имени Семашко «дурными и ничем не обоснованными».

По его словам, в больнице провела проверку служба финансового надзора, которая получила подтверждение «вопиющих фактов» относительно огромных зарплат главного бухгалтера медучреждения и четырех заместителей главврача.

«Это хамство высшей категории, аморальный поступок, основанный на том, что средний медицинский персонал получает суммы в десятки раз меньше», - прокомментировал ситуацию Аксенов, цитирует Интерфакс.

Главбух назначил себе зарплату в полмиллиона, остальные получали от 350 до 800 тыс. рублей. Отмечается, что общая сумма по итогам восьми месяцев на пятерых, не считая главного врача, составила 12,03 млн рублей.

О зарплате главврача ничего не сообщается. Будет ли дана действиям руководства больницы правовая оценка, также не известно.

Аксенов потребовал от регионального Минздрава уволить главврача больницы и его замов и за неделю подобрать новые кадры. Он поручил назначить куратором медучреждения одного из заместителей министра здравоохранения для предотвращения срыва рабочего процесса.

Россияне готовы тратить по 5-10 млн рублей на покупку загородного дома
Реклама