Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:24
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Адвокат Фейгин заявил, что ему не дают выехать из России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Адвокат Марк Фейгин, который защищал украинскую военнослужащую Надежду Савченко, а сейчас занимается делом обвиненного в шпионаже украинца Романа Сущенко, сообщил, что ему запрещено выезжать из России.

«Выезд из РФ запрещен», - написал он в своем Twitter, приложив фотографию соответствующего уведомления Пограничной службы России.

В документе отмечается, что запрет связан с поручением управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Москве, которое может ограничивать право на выезд за рубеж, если у человека есть долги. «У меня нет никаких долгов», - подчеркнул Фейгин, показав постановление УФССП по Москве об отмене ограничения на выезд за рубеж в связи с расчетом по долгам.

«Вне всяких сомнений, все эти запреты имеют политические причины. Пусть никто не обольщается насчет того, как это - в России защищать украинцев», - заключил Фейгин.

По данным Интерфакса, адвокат намерен ходатайствовать о возбуждении уголовного дела в отношении пристава ЦАО Москвы по ст.285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»). Фейгин отмечал, что запрет на выезд лишает его возможности выступления в международных организациях и общения со своими подзащитными, находящимися за рубежом.

Адвокат Марк Фейгин известен своей «оппозиционной» направленностью. Кроме Савченко и Сущенко, он защищал националиста Илью Горячева и участниц панк-группы Pussy Riot.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама