Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:36
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Уровень одобрения Путина в России вырос

Опубликовано
Текст:

Уровень одобрения россиянами деятельности Владимира Путина на посту президента РФ, который с июля держался на отметке 82%, вырос в октябре до 84%.

16% респондентов заявили, что в целом не одобряют деятельность нынешнего президента, сообщает «Левада-центр» со ссылкой на результаты собственного опроса. Год назад - в октябре 2015-го - уровень одобрения Путина составлял 88%, напоминают социологи.

Более половины опрошенных - 55% - считают, что дела в стране идут в правильном направлении (в июле таких было 46%). Это максимальное значение по данному вопросу за весь год. Число тех, кто уверен, что Россия движется по неверному пути, наоборот, уменьшилось: с 37% в июле до 30% в октябре. В августе-сентябре так считало около трети опрошенных - 33 и 32% соответственно.

Опрос проводился 21-24 октября среди 1600 жителей 137 населенных пунктов 48 регионов страны.

Сегодня Тверской суд Москвы оштрафовал «Левада-центр» на 300 тыс. рублей - за отказ добровольно внести себя в реестр «иностранных агентов». О признании социологического центра «иноагентом» стало известно 5 сентября. Организация направила обращение министру юстиции РФ Александру Коновалову, заявляя о неправомерности такого решения.

«Левада-центр» располагает интервьюерской сетью из 67 региональных партнеров и поддерживает партнерские связи с центрами изучения общественного мнения в странах СНГ и Балтии. Результаты исследований центра публикуют ведущие СМИ России и мира.

Песков объяснил, почему Путин не приезжал к месту теракта в «Крокусе»
Реклама