Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:59
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Донецке митинги за союз с Россией и за единую Украину переросли в массовую драку

Опубликовано
Текст:

В Донецке активисты пророссийского митинга напали на участников акции за единую Украину и спровоцировали массовую драку.

В центре Донецка на площади Ленина подрались пророссийски и проукраински настроенные граждане, сообщают «Новости Донбасса».

На митинг за единую Украину пришло около 5000 человек. Участников сепаратистского митинга было около 2000, отмечает издание. Когда первый митинг начал расходиться, пророссийски настроенные активисты сначала не давали людям пройти, а потом затеяли драку.

В драке участвует около 400 человек. Некоторые участники конфликта применяют газовые баллончики - по данным портала, это пророссийские активисты. Несколько человек пострадали - ими занимается скорая помощь.

Кроме того, пророссийские активисты окружили автозак, начали его раскачивать, в результате чего он опрокинулся, ударил машину ГАИ и спровоцировал ДТП. Чтобы избежать развития конфликта, милиция производит задержания. Ранее сегодня сообщалось, что в Донецке демонстранты заняли здание обладминистрации. Пророссийские активисты прорвали кордоны бойцов внутренних войск МВД Украины и проникли через сломанные входные двери в административное здание. Солдатам пришлось отступить, и из кабинета главы обладминистрации на 11 этаже был вывешен флаг России.

Реклама