Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:13
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Правительство Украины выплатит семьям всех погибших на Майдане по 10 тыс. долларов

Опубликовано
Текст:

Украинское правительство приняло решение о единовременной выплате семьям погибших на Майдане помощи в размере 100 минимальных прожиточных минимумов.

«Предлагаю украинскому правительству принять решение о неотложной выплате 100-кратного размера минимального прожиточного минимума каждой семье погибших - это 104 семьи», - заявил премьер-министр Арсений Яценюк на заседании правительства в пятницу, передает Интерфакс.

Правительство поддержало это предложение единогласно. Яценюк подписал соответствующий документ. Он обратился к министру финансов Александру Шлапаку с просьбой обеспечить эту выплату.

Кроме того, правительство поддержало предложение премьера установить с 1 апреля доплату в размере 5 тыс. грн каждому ребенку, каждой вдове, родителям, каждой семье, которые находились на содержании у погибшего или умершего во время событий на Майдане.

«Не важно, с какой стороны погибший - и с одной, и с другой. Это наша обязанность перед этими семьями и перед этими детьми», - сказал премьер.

По официальным данным, с 30 ноября 2013 года по 28 марта 2014 года на Украине погибли и умерли 104 участника противостояний в центре Киева.

Госбюджет Украины на этот год устанавливает прожиточный минимум в первом полугодии на уровне 1176 грн. Официальный курс на сегодняшний день: 1 доллар = 10,8502 грн.

Тарантино отказался снимать свой фильм-прощание «Кинокритик»
Реклама