Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:09
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Порошенко рассчитывает на встречу с Путиным в начале июня

Опубликовано
Текст:

Петр Порошенко, который лидирует на выборах президента Украины, надеется на встречу с руководством России в первой половине июня.

«Россия - наш самый большой сосед, и с учетом того факта, что мы должны остановить войну и дать мир всей Украине, стабильность в восточной части страны, это невозможно сделать без российского представительства, встречи с руководством России в первой половине июня», - сказал Порошенко журналистам, передает РИА Новости.

По его словам, к организации такой встречи необходимо подойти очень тщательно, подготовить повестку дня, документы. «Это не просто для того, чтобы пожать руки и разойтись. Мы хорошо знакомы с господином Путиным и от встречи ожидаем важных результатов», - добавил Порошенко.

Первый свой визит в качестве главы украинского государства политик намерен нанести в Польшу 4 июня. Там он встретится с представителями США, Евросоюза и лидерами отдельных европейских государств - союзниками и партнерами, «которые в трудную минуту пришли, подставили плечо Украине».

Выборы президента прошли на Украине в воскресенье. По последним данным, за Петра Порошенко проголосовали 53,89% избирателей, за Юлию Тимошенко - 13,13%, за Олега Ляшко - 8,49%. Анатолий Гриценко набрал 5,42%, Сергей Тигипко - 5,25%, Михаил Добкин - 3,29%, Вадим Рабинович - 2,3%, другие кандидаты получили менее 2% голосов.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама