Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:27
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Украинские силовики отбили атаку ополченцев на военную часть в Донецке

Опубликовано
Текст:

Украинские силовики отбили атаку ополченцев на военную часть Национальной гвардии в Донецке.

В четверг около 17:00 по местному времени (18:00 мск) до двухсот вооруженных людей, назвавших себя группировкой «Кальмиус», подошли к военной части №3004 Национальной гвардии Украины, расположенной в Донецке, с ультиматумом передать оружие и перейти на их сторону, на что военнослужащие ответили категорическим отказом.

«Примерно в 17:45 начался штурм воинской части. Первая попытка штурма была отбита военнослужащими. Со стороны нападавших пять человек ранены. Военнослужащие во время штурма не пострадали», - сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Нацгвардии.

На прошлой неделе президент Украины Петр Порошенко отдал приказ об одностороннем прекращении огня на неделю всеми силовыми подразделениями, участвующими в антитеррористической операции на востоке страны. При этом он подчеркнул, что огонь возможен - в ответ на атаки боевиков. Глава самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Александр Бородай в понедельник заявил, что сторонники независимости также обязуются прекратить огонь до 27 июня.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама