Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:18
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В наполнении фондов помощи Украине примут участие все страны НАТО

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Участие в наполнении четырех целевых фондов, создаваемых НАТО для помощи Украины, примут все без исключения члены альянса, заявил президент Украины Петр Порошенко.

Ранее он сообщил, что альянс намерен привлечь Украину к специальной программе, в рамках которой будут созданы четыре трастовых фонда, которые будут способствовать решению вопросов логистики, коммуникации, киберпреступности, социальной реабилитации раненых.

«Есть конкретные страны, которые взяли на себя ответственность за координацию этих фондов, и все без исключения участники сегодняшнего саммита взяли на себя обязательство относительно наполнения», - сказал Порошенко в четверг на пресс-конференции после заседания комиссии Украина - НАТО на уровне глав государств и правительств, передает РИА Новости.

Помимо этого, по словам Порошенко, отдельные страны НАТО согласились сотрудничать с Украиной в военно-технической сфере, а также взяли на себя обязательства по реабилитации украинских военных и поставке на Украину медицинского оборудования и лекарств.

ЦБ поддержал идею обязательного страхования посетителей публичных мест
Реклама