Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:25
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Порошенко: Украина все-таки договорилась о прямых поставках оружия из стран НАТО

Опубликовано
Текст:

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что ему удалось договориться с рядом стран НАТО о прямых поставках на Украину современного оружия.

«С рядом стран НАТО удалось договориться о прямых поставках современного оружия, которое поможет нам защититься и победить. Хотя мы рассчитываем только на себя, но нам жизненно необходима финансовая и техническая военная помощь. И мы ее получим», - говорится в сообщении на сайте украинского президента.

Украинская армия будет менять оборону - как в тактическом, так и в стратегическом плане, и расширение сотрудничества с НАТО будет этому способствовать, сказал Порошенко.

Он также добавил, что Украина планирует принять около 500 наблюдателей ОБСЕ, которые прибудут для контроля за соблюдением режима прекращения огня между властями и ополченцами. В целом же, по словам Порошенко, режим прекращения огня соблюдается, за исключением инцидентов в Донецке и Мариуполе, отмечается в пресс-релизе.

В то же время на сайте Кремля сообщается, что сегодня президент России Владимир Путин и Петр Порошенко провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили шаги, способствующие мирному урегулированию ситуации на востоке Украины, и договорились, что диалог будет продолжен.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама