Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:12
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В ЛНР ожидают увеличение числа республик «Новороссии»

Опубликовано
Текст:

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий, избранный на минувших, не признанных Киевом и странами Запада выборах в территориальном образовании, заявил, что число республик так называемой «Новороссии» будет со временем увеличиваться.

«В Новороссии должно быть не две республики (кроме ЛНР, в это объединение входит самопровозглашенная Донецкая народная республика - ДНР). И когда их там будет достаточное количество, тогда она и будет развиваться соответствующим образом», - сказал журналистам Плотницкий, передает РИА Новости.

По его мнению, на территории Украины будут провозглашаться новые «народные республики». «Появятся новые республики - и Винницкая новая республика, и много других: Запорожская, Херсонская, Черкасская, Черниговская. И это все не за горами», - считает Плотницкий.

При этом он отметил, что это не связано с подготовкой ополченцами войны, просто народ каждой из областей Украины настроен против киевских властей. «Киев даже не представляет, что их ждет, они не понимают своего народа, потому что они пришли не для народа», - заключил Плотницкий.

В воскресенье в ДНР и ЛНР прошли выборы глав республик и депутатов народных советов. Главой ДНР был избран действующий премьер-министр образования Александр Захарченко, главой ЛНР - Игорь Плотницкий.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама